Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук внезапно появился из неоткуда и накинулся с обвинениями в адрес команды президента Украины Владимира Зеленского.

Алексей Гончарук. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Гончарук. Фото: скриншот YouTube-видео

У себя на странице в Facebook Алексей Гончарук разместил достаточной большое сообщение и заявил, что нынешняя власть действует по кремлевскому сценарию.

Он сделал неожиданное заявление, что якобы члены президентской команды от имени главы государства “отрабатывают” сценарии, создаваемые в Кремле.

Гончарук напомнил о том, кто именно предложил предложить в Конституционный суд Украины кандидатуру на пост директора Национального антикоррупционного бюро именно Артема Сытника. Он подчеркнул, что это была инициатива и решение депутатов пропрезидентской партии совместно с “представителями пророссийских сил”.

Поэтому, недавнее решение Конституционного суда о незаконности назначения Артема Сытника в качестве директора НАБУ стало сильным ударом по антикоррупционной реформе за последние 5 лет.

По мнению Гончарука данная ситуация указывает на имеющиеся внутри команды Владимира Зеленского серьезные проблемы.

Депутаты от партии "Слуга народа" сильно подставили Владимира Зеленского перед западными партнерами. Гончарук напомнил, что там очень ценят независимость антикоррупционных органов. Это для них самое главное требование и условие для будущего сотрудничества.

Гончарук также вспомнил и решение САП закрыть уголовное дело касательно схемы “Роттердам+” из-за недостатка доказательной базы. По подсчетам НАБУ сумма убытков для потребителей электроэнергии составляет 19 млрд грн.

Рішення КСУ стосовно неконституційності призначення директора НАБУ — найбільший відкат антикорупційної реформи за...

Posted by Олексій Гончарук on Friday, August 28, 2020

Это все говорит о том, что олигархи вновь хотят вернуть в стране свою власть, а правительство делает вид, что этого не замечает.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве 31 августа прошел съезд партии "Слуга народа", где прозвучали имена кандидатов в областные центры и города областного подчинения от пропрезидентской партии.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский на съезде партии "Слуга народа" выступил с пламенной речью. Глава государства оценил работу депутатов в парламенте и признал, что некоторые люди, к сожалению, забыли, как они попали в политику и назвал их "микробами и бактериями в здоровом организме".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram