Как известно, в Украине в последнее время увеличилось количество заболевших COVID-19, во всяком случае цифры, которые демонстрируют украинские чиновники, говорят о второй волне заболеваемости. Многие страны запретили украинцам въезд в страну, однако есть и такие, которые не боятся китайской заразы и готовы принимать украинцев без тестов и самоизоляционного периода.

Курорты Болгарии ждут украинцев. Фото: скирншот Youtube
Курорты Болгарии ждут украинцев. Фото: скирншот Youtube

Министерство здравоохранения Болгарии 31 августа позволило гражданам Украины въезжать на территорию страны без подтверждения отрицательного результата теста на COVID-19.

Об этом в Facebook сообщил посольство Украины в Болгарии. Ограничение снято на период с 1 по 30 сентября. После этой даты решение будет пересмотрено.

Также отменено прохождения обязательного 14-дневного карантина. В сообщении сказано, что гражданам Украины разрешено въезжать на территорию Болгарии без необходимости предоставления документа, который показывает отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, и без прохождения 14-дневного карантина

До этого правительство республики допускало украинцев на болгарские курорты только с отрицательным тестом на COVID-19, который был сделан в пределах 72 часов.

В Украине регистрируют которую неделю антирекордные показатели по заболеваемости. По состоянию на 31 августа в Украине 121 215 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 2557 человек умерло. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни 30 человек. 56 734 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 2141 человек.

УВАГА! Важливе оголошення! 31.08.2020 р. оновлено рішення Мінохорони здоров’я РБ № РД-01-488, згідно з яким з 1 до 30...

Posted by Посольство України в Болгарії / Посолство на Украйна в България on Monday, August 31, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что многие украинцы умудрились в период пандемии смотаться на отдых к морю. Другие же провели все лето на работе, лишь мечтая об отпуске. Именно для таких клиентов, которые еще не успели отдохнуть, туроператоры предлагают выгодное предложение.

Портал Стена информировал, что карантинные ограничения заставили бизнес задуматься о выживании. Такое испытание выдержали не все. В Киеве и области взбунтовались перевозчики. Они просят правительство и министерства ослабить карантин и возместить убытки. Киевские перевозчики просят правительство ослабить карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.