В Украине, согласно решению правительства, действует адаптивный карантин, при котором страну условно делят на четыре зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации в том или ином регионе. Однако статистика заболеваемости коронавирусом все еще не становится намного ниже.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный телеграмм-канал «CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО», представители Министерства здравоохранения Украины представили обновленную статистику заболеваемости коронавирусом за последние сутки. Так, только за последний день прибавилось 2 088 новых случаев. Согласно обнародованной информации, статистика в нашей стране по состоянию на сегодня, 1 сентября, следующая:

  • Всего зафиксированных случаев коронавируса – 123 303;
  • Выздоровевших пациентов – 57 114;
  • Летальных исходов – 2 605;
  • Новых случаев за последние сутки – 2 088.

Стоит отметить, что уже сегодня во многие школы и ВУЗы вернутся ученики. Теперь на фоне карантина педагогам придется проходить температурный скрининг. Те, у кого температура свыше 37,2 градусов, к работе допускаться не будут. Кроме того, ранее представителям школ поручили составить такие маршруты, чтобы предотвратить большие скопления людей.

К слову, в тех регионах, которые попали в красную зону карантина, образовательные учреждения не откроются. Более того, кроме этого там запрещена работа торгово-развлекательных центров, ресторанов и кафе, а также общественного транспорта.

Пост в телеграмм-канале CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже сегодня, 1 сентября, многие школьники отправятся на учебу. Однако на фоне пандемии коронавируса ученикам и педагогам придется следовать ряду новых правил. Стало известно, какие меры предосторожности предпринимают в школах во время карантина. Важная информация для школьников и их родителей.

Также сообщалось, что из-за пандемии коронавируса многие украинцы так и не смогли поехать за границу, чтобы отдохнуть. Теперь же ситуация постепенно меняется. Так, стало известно, что еще одна страна открыла двери для украинских туристов. Причем для въезда не потребуется информация о тесте на коронавирус. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram