Этого дня в Украине ждали многие родители и дети. Им обещали, что в этом году школы откроют и дети сядут за парты с 1 сентября. Вот только для некоторых все закончилось, не успев начавшись - школы по всей стране закрывают на карантин, а детей переводят на дистанционное обучение.

В этом году новый учебный год начался привычно не для всех украинских школьников. Некоторые школы закрывают на карантин, а детей переводят на дистанционное обучение. Такое уже произошло в некоторых школах Украины, школы закрыли 1 сентября в День знаний. Причиной стал коронавирус, который обнаружили у участников учебного процесса.

В киевским учебно-воспитательным комплексом №240 "Социум" обнаружили коронавирус сразу у двух преподавателей. Теперь детей переводят на дистанционное обучение. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки КГГА.

Узнали о коронавирусе в Департаменте образования накануне Дня знаний, 31 августа. Коронавирус подтвердили сразу у двух сотрудников школы. Как выяснилось, заболевшие учителя контактировали с 21 сотрудником заведения и еще у одного учителя были признаки ОРВИ и высокая температура.

Также стало известно о случаях коронавируса в Житомире. Там болезнь обнаружили у сотрудников двух лицеев.

Как сообщил глава регионального управления здравоохранения Николай Суслик, по одному случаю заболевания коронавирусной инфекцией выявили среди сотрудников лицея легкой промышленности и городского лицея № 1.

Тесты 20 контактных лиц уже показали 3 положительных результата, сейчас ожидают анализов остальных контактировавших с заболевшими. В городском лицее коронавирус сразу обнаружили у 26 человек.

Кроме того, накануне Дня знаний на Буковине в одной из школ зафиксировали вспышку COVID-19. Об этом сообщил глава Сторожинецкой районной государственной администрации Дмитрий Балино. По его словам в селе Каменная коронавирусом заразились учителя.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, как проходит 1 сентября в школах Украины.

Напомним, ранее мы писали, что будут делать, если заболеют учителя в школах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.