Коронавирус — болезнь, который выбил весь мир из колеи. Экономики многих стран сильно пострадали от пандемии и связанным с ней карантином, уже не говоря об огромном количестве больных и погибших. Поэтому все страны мира, в том числе и Украина, напряженно наблюдают за тем, когда в их стране наконец появится вакцина от коронавируса, которая позволит всему миру облегченно вздохнуть. И, к счастью многих украинцев, в нашей стране начались к этому подвижки.

Врач. Фото: Youtube
Врач. Фото: Youtube
Youtube

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что уже намечена примерная дата, в которою в стране начнется массовая вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина Сейчас".

Заявление с раскрытием примерной даты он сделал во время интервью одному из телеканалов. Так, по его словам, если все сложится удачно, массовая вакцинация в Украине начнется уже в марте следующего года.

Конечно, такой прогноз оптимистичен, так как прежде чем вакцина попадет в страну для массового производства, она должна полностью пройти клинические испытания, по результатам которых будет подтверждена её результативность и безопасность. Благо, учитывая, что весь мир занят разработкой лекарства от коронавируса, в это вливаются огромные деньги и привлекаются известные ученые, поэтому украинцы вполне могут рассчитывать на март 2021 года.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что этого дня в Украине ждали многие родители и дети. Им обещали, что в этом году школы откроют, и дети сядут за парты с 1 сентября. Вот только для некоторых все закончилось, не успев начавшись - школы по всей стране закрывают на карантин, а детей переводят на дистанционное обучение.

Также мы рассказывали о том, что на 31 августа было зарегистрировано 25,453 миллиона случая заражения COVID-19. Официальные данные гласят о 851,6 тысячи заболеваний. Выздоровело 17,7 миллиона выздоровевших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.