С 27 июля на Донбассе действует режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, который, в отличие от предыдущих подобных соглашений, действует до сих пор. Тем не менее, хотя военные по обе стороны соблюдают режим «тишины», боевики «ЛДНР» продолжают погибать. Портал Сегодня сообщат о погибших боевиках и причинах их смертей.

Донбасс. Фото: скриншот youtube
Донбасс. Фото: скриншот youtube

В течение двух прошедших суток, российские боевики на Донбассе понесли огромные потери – возможно, даже большие, чем во время активных военных действий. Всего за два дня, 30-31 августа, боевики РФ потеряли убитыми и раненными 11 человек – трое террористов погибли, еще 8 были госпитализированы.

Как рассказал офицер ВСУ Анатолий Штефан, 30 августа террорист из «2-й отдельной мотострелковой бригады», расположенной в Луганске, покончил с собой, причины произошедшего выясняются.

Особенно неудачным днем для боевиков стало 31 августа – один террорист из состава бригады, расположенной в Кальмиусском, умер после подрыва на неустановленном взрывном устройстве.

Еще один боевик, из полка, расположенном в Кадиевке, умер в ДТП.

И сразу восемь боевиков из Горловки, что в Донецкой области, были ранены в результате подрыва на собственной мине.

Стоит отметить, что 28-29 августа, потери боевиков были незначительно меньшими – двое погибли28 августа, подорвавшись на мине в Кальмиусском, 29 августа один погиб в аварии, а другой – получил ранения при неустановленных обстоятельствах.

Втрати російсько-окупаційних військ 31.08.2020 р. склали 10 осіб: Безповоротні (200) – 2 (1 -1 омсбр, небойовий підрив...

Posted by Анатолий Штефан on Monday, August 31, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что Леонид Кравчук, ставший главой ТКГ в Минске, сделал заявление о своем намерении посетить «ЛДНР» для проведения переговоров. Помимо самого Кравчука, для участия в прямых переговорах на временно оккупированную территорию направится Витольд Фокин.

Также мы сообщали о том, что представитель боевиков «ДНР» Эдуард Басурин сделал заявление о том, что боевики в любой момент готовы атаковать ВСУ в случае, если украинские военнослужащие не оставят позиции, занятые после объявления режима прекращения огня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.