В Сумской области произошел беспрецедентный случай. Впервые местного жителя через суд обязали выплатить государству социальную защиту, которые он получил в виде жилищной субсидии. Решение было принято двадцать первого августа.

Сообщается, что Ахтырский городской районный суд Сумской области решил, что Управление соцзащиты получит от местного жителя шестьдесят четыре тысячи гривен, которые он излишне получил в виде субсидии. Об этом сообщает информационный портал "ubr".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

В документах, прилагающийся к судебному делу сказано, что с сентября 2015 года по апрель прошлого года местный житель получал субсидии на выплату коммунальных услуг, однако во время заполнения необходимых документов он указал неверную информацию о количестве проживающих.

Из-за этого обвиняемый получил лишних выплат на более чем шестьдесят четыре тысячи гривен. Поскольку в добровольном порядке гражданин государству деньги не вернул, суд решил, что претензии истца обоснованы поэтому с ответчика взыщут лишние средства.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что этого дня в Украине ждали многие родители и дети. Им обещали, что в этом году школы откроют, и дети сядут за парты с 1 сентября. Вот только для некоторых все закончилось, не успев начавшись - школы по всей стране закрывают на карантин, а детей переводят на дистанционное обучение.

Также мы рассказывали о том, что 31 августа, президент Владимир Зеленский выступил на съезде партии "Слуга народа". Он заявил о своих планах. Среди основных приоритетов, были названы изменения в налоговой реформе, амнистия капиталов, судебные и правоохранительные реформы, качественную медицину, изменения в образовании и новый уровень жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.