1 сентября в Минске случился разгон студентов, появилось соответствущее видео. Об этом сообщает телеграм-портал Украина днем и ночью.

Разгон студентов в Минске. Фото: скриншот видео.

В Беларуси продолжаются масштабные митинги из-за недовольства народа результатами выборов президента. Согласно данным от Центральной избирательной комиссии, победу уже в шестой раз одержал Александр Лукашенко, хотя многие убеждены в победе его оппонентки – Светланы Тихановской.

При этом в то время, когда люди выходят на акции протеста, а Европейский союз высказывается против насилия на митингах и фальсификации выборов, Александр Лукашенко стоит на своем – он покидать пост президента страны не собирается.

1 сентября свой протест выразили студенты, однако ОМОН поступил традиционно - разогнал митинг. На видео попало, как представители силовых структур в Беларуси ведут под руки одного из протестующих.

Предполагается, что на протесты вышли учащиеся Белорусского национального технического университета, а также Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Разгон протестующих в Минске. Фото: скриншот видео.

Несмотря на просьбы милиции, студенты не разошлись, позже к ним присоединились и студенты других высших учебных заведении, например, Минский государственный лингвистический университет. Само учебное учреждение уже оцепили силовики, проезжающие мимо колонны студентов МГЛУ водители сигналили в знак поддержки.

Ранее портал Стена сообщал, что в центр стянули технику и силовиков. На площади Независимости в Минске, где традиционно собирались протестующие, установлены перекрытия и дежурят силы милиции. На прилегающих улицах стоят автозаки, водометы и машины для перевозки личного состава.

Также мы сообщали, что президент Беларуси схватился за автомат. В Сети появилось фото и видео, в котором отчетливо можно увидеть, в каком виде сын президента Беларуси появился около Дворца Независимости в столице Беларуси. 15-летний подросток одет по последнему слову военной экипировки: на нем есть защитный бронежилет от западных производителей, а в руках он, по примеру отца, который также появился на улицах с оружием, держит автомат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.