Пока Президент Украины Владимир Зеленский с рабочими визитами ездит по стране и изучает пути развития регионов, в центре Киева неспокойная обстановка. Полиция перекрыла движение на Банковой. По предварительной информации, под зданием Офиса президента обнаружена граната. Об этом пишет Telegram-канал Klymenko Time.

Полиция. Фото: скриншот видео
Полиция. Фото: скриншот видео

Как сообщает Telegram-канал Klymenko Time, под зданием Офиса главы государства, по информации нардепа Александра Качуры, наши боевую гранату.

Отмечается, что на данный момент на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, проводятся соответствующие мероприятия.

Также сообщается, что перекрыт проход через Банковую, никого не пропускают. На месте дежурит полиция.

Подробности происшествия пока не сообщаются.

Позже в полиции Киева подтвердили, что в столице на ул. Банковой сотрудники полиции полка особого назначения №2 задержали мужчину с гранатой.

"Для выяснения обстоятельств полицейские доставили гражданина в Печерский управления полиции. ... На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, специалисты взрывотехнической службы и кинологи", - отмечается в сообщении пресс-служба полиции Киева в Facebook.

В урядовому кварталі столиці правоохоронці затримали чоловіка із гранатою Для з’ясування обставин поліцейські...

Posted by Поліція Києва on Tuesday, September 1, 2020

Ранее под офисом президента Украины проходила акция протеста против реализации последних договоренностей, достигнутых в Минске в рамках Трехсторонней контактной группы по режиму прекращения огня на Донбассе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что 27 августа на трассе Харьков-Киев случилось вооруженное нападение на пассажирский автобус. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу касательно произошедшего. По его словам, украинцы должны чувствовать, что они защищены, а в стране есть закон и правоохранительные органы. Появилось новое обращение президента Украины.

Также сообщалось, что первая леди Украины Елена Зеленская обратилась к украинцам с важным заявлением. По ее словам, она не хотела бы, чтобы кого-то обманули за счет ее имени и репутации. Так, супруга президента обратилась к своим подписчикам с важной информацией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram