Пандемия коронавируса очень сильно повлияла на экономическую ситуацию по всему миру, и было бы очень удивительно, если бы это не сказалось на росте курса доллара. Доллар сейчас просто растет на глазах, поэтому всем, кто успел его накопить и хочет сейчас продать, повезло безконечно.

По состоянию на 10.30 сегодняшнего дня, 2 сентября, курс доллара на межбанке вырос в продаже на 4 копейки. Это если сравнивать с данными "Укрдилинга".

Новая цена на доллар, фото: Politika.com.ua
Новая цена на доллар, фото: Politika.com.ua
Новая цена на доллар, фото: Politika.com.ua

Таким образом курс доллара сейчас вырос до 27,63 гривен за доллар. При этом курс при покупке доллара составляет 27,61 гривен.

А вот курс евро в продаже наоборот снизился снизился на 25 копеек. Стоимость евро сейчас составляет 32,78 гривен.

Сегодня утром, 2 сентября, торги по валюте открылись в таком диапазоне:

Курс доллара: 27,6100 - 27,6300 грн/доллар

Курс евро: 32,7647 - 32,7857 грн/евро

Курс российского рубля: 0,3733 - 0,3738 грн/рубль.

Отметим, что курс доллара будет расти и дальше. Судя по заявлениям премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, этой осенью стоимость доллара будет составлять 27 - 28 гривен. Пока что в правительстве утверждают, что до отметки в 29 гривен пока что не дойдет, но прогнозы экспертов по доллару пока что не утешительны.

Курс валют в последние месяцы очень нестабилен и растет буквально на глазах. Судя по всем параметрам, стоимость доллара постепенно близится к отметке в 30 гривен за зеленую купюру. Хочется надеяться, что это произойдет не очень быстро.

Добавим, что по состоянию на 1 сентября, курс доллара был установлен на отметке 27,56 гривен. Это на 8 копеек превышает курс предыдущего дня, 31 августа.

Как сообщал портал "Стена", евро существенно вырос, да и доллар не стоит на месте. Будьте в курсе последних событий на рынке валют.

Напомним, ранее мы сообщали, что доллар солидно прибавил в цене: НБУ увеличил курс на 1 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.