Руководство так называемой "Донецкой народной республики" вновь заговорило о своих планах по завоеванию Киева.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Диалог юа, один из российских политических деятелей, террорист и первый лидер ДНР Александр Бородай в одном из интервью заявил, что Украина обречена на распад. Он отметил, что это может состояться уже в весьма обозримом будущем.

Он подчеркнул, что распад Украины произойдет не через месяц или год, но в весьма близкой перспективе, так как по мнению Бородая, "Украина уже находится в состоянии полураспада". Кроме того, террорист считает, что государство развалилось в 2014 году.

"В ее состав входили Крым и Донбасс и де-юре, и де-факто. Сейчас Крым и юридически, и фактически в составе России, а Донбасс де-юре находится в состоянии бесконечных Минских переговоров. Но де-факто он является неформальной частью Российской Федерации", - отметил политик.

Кроме того, Бородай считает, что в Украине существуют проблемы с управлением. Он выразил мнение, что страна находится в состоянии "полусвободного самоуправления".

Террорист отметил, что в его мечтах не просто российский Донбасс, а также колонна добровольцев ДНР на Крещатике.

Александр Бородай. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что отношения Украины с соседней Белорусью, где сейчас продолжаются массовые протесты, переходят в острую фазу. При этом Российской Федерации на руку такая ситуация. Российские власти запускают пропаганду об украинских экстремистах в Беларуси и других страшилках, пытаясь окончательно рассорить страны.

Ранее Стена писала, что с 27 июля на Донбассе действует режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, который, в отличие от предыдущих подобных соглашений, действует до сих пор. Тем не менее, хотя военные по обе стороны соблюдают режим «тишины», боевики «ЛДНР» продолжают погибать. В течение двух прошедших суток, российские боевики на Донбассе понесли огромные потери – возможно, даже большие, чем во время активных военных действий. Всего за два дня, 30-31 августа, боевики РФ потеряли убитыми и раненными 11 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram