Стала известны причина смерти артистки СССР Ирины Печерниковой. Об этом сообщают российские СМИ.

Ирина Печерникова. Фото: скриншот видео.

Ирина Печерникова не дожила один день до своего 75-го дня рождения. ПРичиной смрети является инфаркт. В морге в Ростове Великом установили: смерть наступила в результате острой коронарной недостаточности

Подруга знаменитости отмечает, что она проверялась в больнице каждый год. Последний раз был в сентябре. Этой осенью она должна была проехать на проверку, однако она этому не суждено было случиться.

Ирина Печерникова. Фото: скриншот видео.

Также 15 сентября артистка обиралась в Москву на съемки телепрограммы к юбилею Ольги Остроумовой.

Женщина сыграла в 24 фильмах, а также выступала в теле и радиоспектаклях, играла на сцене Малого театра, а о ее творческом и жизненном пути в 2010 году даже сняли документальный автобиографический фильм "Ирина Печерникова. Лекарство от одиночества".

Среди самых известных ролей актрисы стала роль молодой учительницы английского языка в фильме "Доживем до понедельника", которую она сыграла, будучи 23-летней девушкой.

Ранее портал Стена сообщал, что ушел из жизни легендарный музыкант. Речь идет о британском исполнителе Питере Грине. Погибшему было семьдесят три года. Британский гитарист стал известен по участии в группе Fleetwood Mac. До этого он недолго играл в группе Bluesbreakers Джона Мэйолла, куда он пришел вместо Эрика Клэптона. Его игра в композиции The Super-Natural считается одним из лучших гитарных соло в истории рок-музыки. В 1990-е годы создал свой проект «Peter Green Splinter Group».

Также мы сообщали, что в семью Ротару пришла беда. В сети появилось видео, посвященное памяти Софии Ротару о ее погибшем муже. Речь идет об украинском музыканте Анатолии Евдокименко, который погиб восемнадцать лет назад. Для Софии Ротару потеря любимого супруга стала настоящей трагедией, справиться с которой ей помог единственный сын Руслан. Анатолий Евдокименко родился в 1942 году в городе Черновцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram