В Киеве вторую ночь подряд устанавливают температурные рекорды. Но ночь на второе сентября превзошла все ожидания синоптиков. Среди ночи температура воздуха в столице составила целых +27,4°С. Такого не было очень давно, но видимо теперь настал конец рекордам - придется столкнуться с осенью.

В Киеве лето оторвалось по полной и уходит в небытие. Настало время насладиться осенней прохладой и дождиком. Жителям столицы придется доставать куртки и непромокаемую обувь. Погода резко измениться - позаботьтесь о своем здоровье.

3 сентября в Киеве столбики термометров резко поползут вниз. При этом небо затянет очень плотно и повеет настоящей прохладой. При этом в середине дня следует внимательнее посматривать на небо. Синоптики не обещают дождей в этот день, но случиться может всякое.

С утра и почти до обеда на улице не станет выше 21 градуса. На весь день температура воздуха на улице стабильная - плюс 26 градусов. К вечеру может немножечко стать прохладнее, а к ночи точно куртки не помешают. Воздух на улице может охладиться до 23 градусов.

При этом в столице повеет легкий ветер с северного и северо-западного направления. Его скорость не превысит 4 метров в секунду.

Отметим, что по всей Украине в этот день будет разнообразная картина. Половине страны потребуются куртки и закрытая обувь, а вторая часть будет жарится на солнце. Не повезло опять западным регионам - тут столбики градусников покажут +20...+26 градусов. Вечером и утром граждане будут наряжаться в флисовые курточки и тоненькие пуховики. Также в западных областях возможны дожди. Они дойдут и до Житомирщины и Винничины.

Недавно Стена сообщала, что синоптики рассказали какие подарки преподнесет осень и зима в этом году.

Еще на сайте писали о том, что осень вступила в свои права, а синоптики не могут прийти к соглашению, какая погода будет держаться в сентябре. Одни говорят о теплом и солнечном сентябре, другие же наоборот, о холодном и дождливом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.