Учебный год в Киеве начался для 300 тысяч учеников. Из них для более чем тридцати тысяч первоклассников прозвучал первый звонок.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, на следующий день на карантин закрылось сразу две школы в Оболонском районе столицы.

Как сообщил мер Киева Виталий Кличко, на карантин на второй день после начала учебного года закрылась одна школа. Он отметил, что учебный год начало 427 учебных заведений, однако одна школа вынуждена начать дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса среди учителей.

Кличко отметил, что для того, чтобы сделать процесс обучения более безопасным из местного бюджета было выделено около 30 миллионов гривен на закупку дезинфицирующих средств и других средств защиты.

Однако пользователи социальной сети Facebook отмечают, что в Оболонском районе Киева закрыта еще одна школа №18, что на Водогоне. Однако там не уточняется кто именно заразился – персонал или учащиеся.

Школа №18 в Оболонском районе столицы. Фото: скриншот Facebook

Напомним, что за сутки 1 сентября в стране методом тестирования подтвердилось еще 2495 новых случаев заражения COVID-19, что на 407 человек больше, чем за сутки до этого. Это стало новым антирекордом. За все время эпидемии коронавирусной инфекции в нашей стране было зарегистрировано 125 798 случаев инфицирования среди украинских граждан. Из этого количества только 57 114 пациентов смогли получить отрицательные результаты при контрольном тестировании и выписаться из медучреждений. Для 2605 человек болезнь прошла с осложнениями и завершилась летально.

Также мы писали, что Юлия Тимошенко, у которой диагностировали коронавирус, поделилась подробностями своего состояния здоровья. Она отметила, что две недели борьбы с тяжелой болезнью изменили ее реальность, однако критическое состояние удалось миновать и терепь политик шаг за шагом будет возвращаться к нормальной жизни.

Ранее Стена писала, что на пляжах столицы появились "желтые" и "красне" флаги. Первые говорят о том, что в водоемах купаться не желательно, а вторые о том, что о пляжах придется забыть совсем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram