Осень уже наступила, а в Киеве жара по прежнему бьет рекорды. Казалось бы, лето продолжается и жителям столицы можно, как и прежде, наслаждаться солнцем и отдыхом на пляжах. Однако природа берет свое и людей ожидает настоящее разочарование. О пляжах в этом году придется забыть.

На пляжах столицы появились "желтые" и "красне" флаги. Первые говорят о том, что в водоемах купаться не желательно, а вторые о том, что о пляжах придется забыть совсем. Об этом коммунальное предприятие "Плесо". Также там сообщили, что стало причиной для таких перемен.

Дело в том, что высокие градусы на улице оказывают пагубное влияние на качество воды в реке Днепр. А именно вдоль Днепра и расположены в Киеве все основные пляжи. Из-за аномальной жары вода начинает цвести и поэтому теперь там купаться опасно. Да и удовольствия от такого от такого отдыха мало - вода имеет неприятный цвет и запах, в нее и не сильно хочеться лезть.

Желтые флаги теперь установлены на таких пляжах в Киеве: "Радуга","Троещина""Пуща-Водица","Вербный пляж". Там специалисты временно не рекомендуют купаться, но ситуация все еще может измениться в любой момент.

Категорически купаться запрещено на таких ппляжах столицы:"Венеция","Радуга""Детский пляж","Золотой","Молодежный","Предместная Слободка","Тельбин","Центральный пляж","Водоворот","Галерный". На этих пляжах установлен красный флаг. О купании в водоемах на этих пляжах придется забыть и возможно, даже до наступления следующего лета.

Отметим, что на качество воды, по всей видимости, уже не оказывает никакого влияния даже регулярная чистка Днепра от водорослей и прочей растительности. В такое время природа берет свое и повлиять на это сложно.

Как сообщал портал "Стена", под Киевом в озере почернела вода. Там погибла рыба и раки.

Напомним, ранее мы писали, что в киевсском водоеме погибло все живое. В озере вскипела вода и никто не выжил. Столичные активисты били тревогу, но, к сожалению, катастроф избежать не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram