В Киеве произошло очередное ЧП.

ГСЧС. Фото: скриншот YouTube
ГСЧС. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Украина днем и ночью в Печерском районе столице произошло возгорание верхних этажей одной из башен Taryan Towers. По предверительной информации загорелся 23-24 этаж.

На место происшествия прибыли пожарные машины и кареты скорой помощи. Информации о пострадавших на данный момент нет. Обстоятельства возгорания выясняются.

Фото: скриншот Телеграм-канал

В сеть попало видео, на котором видно как столб черного дыма от масштабного пожара поднимается в небо.

Напомним, что 2 сентября в Голосеевском районе столицы также произошла авария на трубопроводе. Было обнаружено повреждение диаметром диаметром 200 мм. В связи с этим на Голосеевском проспекте отсутствует вода в домах под номерами 15, 15-А, 17-Б, 15-Б, 19 и 21. Набрать воду можно будет по адресу: проспект Голосеевский, 19. Правда, как показывает практика, вода в цистернах не совсем годиться для питья - чаще ее можно использовать только для бытовых нужд и гигиены.

Также мы писали, что в Киеве на улице Банковой, там, где находится здание Офиса президента, правоохранители задержали 54-летнего мужчину с предметом, похожим на гранату. Взрывоопасный предмет изъяли и направили на экспертизу, а мужчину для выяснения обстоятельств доставили в Печерское управление полиции.

Ранее Стена писала, что в Киеве использованные маски и перчатки можно сдать в специальные пункты приема. В КГГА отмечают, что после наполнения контейнеров использованными средствами защиты, их герметично упакуют и безопасно утилизировывают при высоких температурах. При этом, сжигание отходов происходит при температуре 1200°C. Отметим, что пользование одноразовыми масками требует соблюдения правил безопасности. К примеру, снимать маску следует за петли, не прикасаясь к основной ее части. При этом нельзя прикасаться к одежде и лицу, так как маска может быть заражена бактериями и вирусами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram