Погода в Украине еще не раз удивит своими капризами, синоптики предупреждают, что после похолодания в середине сентября, в период которого возможны даже заморозки, теплый фронт вернет свое доминирование, повысив температуру до летних максимумов.

Прогноз погоды. Фoто: скриншот Youtube
Прогноз погоды. Фoто: скриншот Youtube

Об этом сообщает портал "Українські новини". Как рассказал заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, для сентября свойственно понижение температуры. Ожидаемая среднемесячная температура в сентябре +14 -+19 градусов, а в районах Карпат и того ниже - +11 - +12 градусов.

В прогнозе синоптиков также сказано, что уровень осадков также ожидается в пределах нормы: 35-75 миллиметров, а в Карпатах до 100 мм.

В то время как осень в Киеве началась с температурного рекорда, синоптики регистрируют наивысшие показатели для начала сентября, во второй и третьей декаде температура снизится. Сентябрь в южных и восточных областях будет находиться в температурных пределах +30 - +34°C. На остальной территории температура снизится. В западных и северных областях - до +18 - +23°C. В части центральных областей ожидается +24 - +29°C.

Уровень осадков, по мнению синоптика также снизится, таких обильных и бурных ливней как летом, на территории страны, не ожидается. Мощный антициклон на востоке сдерживает атмосферный фронт.

В случае, если с севера придут холодные воздушные массы, то ночью температура воздуха снизится.

По мнению Прокопенко в конце сентября, и в октябре, похолодание сменит тепло и наступит бабье лето.

На сайте Стена мы сообщали, что осенью будет временами дождливая, но два раза за сезон придет бабье лето. Народный синоптик Владимир Деркач рассказал, что начало осени выдастся прохладным, но потом придет необычное для этой поры тепло.

Портал Стена информировал, что 3 сентября в Киеве лето оторвалось по полной и уходит в небытие. Настало время насладиться осенней прохладой и дождиком. Жителям столицы придется доставать куртки и непромокаемую обувь. Погода резко измениться - позаботьтесь о своем здоровье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.