Пандемия коронавируса стала причиной многих изменений в жизни всего мира, и Украина не стала исключением. Страны разрабатывают свои правила. чтобы обезопасить своих граждан от заражения. Так, Словакия внедрила новые правила для пересечения границы украинцами, уровень заражения уже несколько недель бьет антирекорды.

Как пересечь границу со Словакей. Фото: скирншот Youtube
Как пересечь границу со Словакей. Фото: скирншот Youtube

С 1 сентября, украинцы, желающие пересечь границу со Словакией вынуждены будут зарегистрироваться на сайте. Информацию об этом обнародовал сайт "РадіоТрек".

По информации Государственной пограничной службы Украины, Словакия внедряет изменения в порядок въезда иностранцев, украинцев, в том числе.

Согласно сообщению, которое поступило от пограничной полиции Словацкой Республики, с 1 сентября при пересечении границы от лиц, следующих из Украины в Словакию, требовать подтверждения регистрации на новом сайте.

Так на первой странице указаны страны, жителям которых, а также после поездки в них регистрация не нужна. А вот если человек пересекает границу, непосредственно из страны которой нет в списке, или же посещал такую, то необходимо пройти регистрацию.

Подтверждение регистрации присылают на электронную почту, указанную при регистрации.

Нововведение связано с противоэпидемических мероприятий для предотвращения Covid-19.

Ранее в Словакию въезд с Украины возможен был лишь для тех, у кого было разрешение на проживание. Однако с течением коронавирусных будней, ситуация постепенно меняется.

Напомним, в Украине, в течение прошедших суток, 2 сентября, по числу новых выявленных случаев инфицирования обошлось без рекордов, за прошедшие сутки в Украине было подтверждено 2430 новых случаев инфицирования.

На сайте Стена мы сообщали, что для украинцев, которые намереваются в ближайшее время пересечь украинскую границу, чтобы попасть на территорию Польши, появились хорошие новости, связанные с пребыванием на самоизоляции в случае положительного теста на коронавирусную инфекцию.

Портал Стена рассказал, что в Киеве коронавирус набирает обороты. Каждые сутки в столице становится известно о десятках подтвержденных случаях и в последнее время их не бывает больше сотни. Однако, показания статистики - это только верхушка айсберга. Для того, чтобы провериться на коронавирус, киевляне выстраиваются в длинных очередях и простаивают там часами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.