3 сентября в Хмельницком раздались звуки выстрелов – явление, которое случается в Украине чуть ли не каждый день. Тем не менее, что-то необычное в данном происшествии все же есть – как сообщает портал Страна, в Хмельницком стреляли во Владимира Путина.

В Хмельницком стреляли в Путина. Фото: скриншот Youtube-видео
В Хмельницком стреляли в Путина. Фото: скриншот Youtube-видео

Полный тезка президента России – бывший советник горсовета и бывший советник мэра Хмельницкого. В городском совете Хмельницкого Путин работал главой управления ЖКХ по вопросам жилищного хозяйства. Как заявил он сам, стрелявший - член Всеукраинского объединения «Свобода» Александр Сиротин.

По словам бывшего чиновника, в него стреляли утром 3 сентября на улице Панаса Мирного. Перед стрельбой, произошла словесная перепалка.

Путин рассказал, что 3 сентября утром он заехал на улицу Панаса Мирного, 14/1 Б в Хмельницком, и там по случайности встретил автомобиль Александра Сиротина. Член «Свободы» остановил автомобиль вплотную к машине бывшего чиновника, после чего, как говорит Путин, начал с ним ссориться.

После перепалки, говорит экс-чиновник, Сиротин достал пистолет и выстрелил в него. Путин прикрылся рукой, однако руля пролетела над лобовым стеклом автомобиля. Он заявил, что знаком лично с Сиротиным, хотя и не общался с ним в последнее время.

Бывший чиновник рассказал, что вызвал полицию после случившегося, однако стрелявший скрылся с места происшествия. Полиция открыла досудебное расследование по ч.4 ст. 296 УК («Хулиганство»). По статье злоумышленнику грозит тюремное заключение сроком от 3 до 7 лет.

При этом, пользователи Сети, комментируя перепалку, заявили, что Путин и Сиротин - кумовья, а произошедшее - результат ссоры.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в ночь на 3 сентября в городе Украинка, что недалеко от Киева, произошли «разборки» с применением оружия – в одном из кафе города две группировки устроили перестрелку.

Также мы сообщали о том, что в ночь на 3 сентября в Киеве произошел поджог отделения «Ощадбанка».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.