Во время карантина многие учреждения работали, согласно действующим ограничениям. Так, в «ОщадБанке» теперь пояснили, что делать украинцам, которых как раз истек срок действия их банковских карт.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, представители банка пояснили, что срок действия карт был продлен. Однако лишь для переселенцев. Подчеркивается, что срок действия карт был продлен до 1 октября 2020 года. При этом больше эту дату «отодвигать» не станут.

Когда срок действия карты истек, она перезапускается в автоматическом режиме. То есть, клиенту не нужно писать специальных заявлений. После этого клиент регистрируется в электронной очереди, а в дальнейшем – приходит в отделение «ОщадБанка», где и забирает свою карту.

Следует отметить, что ранее отсрочка для банковских карт была установлена до 1 сентября. Однако в итоге дату продлили на фоне ситуации с пандемией. Стоит подчеркнуть, что многие пенсионеры получают свои выплаты на банковские карты. Особенно эта возможность оказалась полезной во время пандемии, когда людей призывали не выходить на улицы без особой надобности.

К слову, информация о сроке действия банковской карты обычно указывается прямо на ней. Учитывая ситуацию с отсрочкой дат, клиенты спокойно могут уточнить информацию по своей карте у сотрудников их банка, или же в электронном кабинете при помощи специальных мобильных банкингов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в Украине прошла индексация, в результате которой у многих пенсионеров выплаты выросли примерно на 11 процентов. Теперь ожидается новое повышение. Ситуацию прокомментировала глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова. Стало известно, у кого пенсия станет больше.

Также сообщалось, что в Украине увеличился долг по заработным платам. При этом отмечается, что украинское правительство запланировало несколько увеличений минимальной заработной платы. Первый этап – уже с сентября этого года. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram