Впереди украинцев ждут длительные выходные из-за праздника Дня независимости Украины. В связи с этим в графике работы украинских банков грядут некоторые изменения. Об этом пишут Украинские новости.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот видео
Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот видео

Сообщается, что согласно календарю выходных дней, который ранее опубликовал Нацбанк, в августе украинские банки не будут работать 22, 23, и 24 числа, то есть работники финучреждений будут отдыхать с субботы по понедельник включительно, как и остальные украинцы.

Отмечается, что банковские выходные, которые утвердил НБУ, совпадают с общим графиком праздничных и выходных дней в Украине.

Напомним, в честь Дня независимости Украины в понедельник, 24 августа, является праздничным и нерабочим днем. Поэтому украинцы получат возможность отдохнуть три дня подряд - с 22 по 24 августа.

Известно, что праздничные мероприятия ко Дню Независимости Украины в Киеве в этом году проведут на Михайловской и Софийской площадях, а не на Крещатике и Майдане Незалежности.

Согласно подписанному президентом Зеленским указу, празднование Дня независимости, которое пройдет в текущем году в 29-й раз, будет проведено с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

Ранее портал Стена сообщал, что в Кабинете министров Украины озаботились рациональным использованием дней для отдыха для украинцев и приняли решение в 2021 году перенести три рабочих дня, приближенных к праздникам. В проекте отмечено, что рабочий день пятницы, 8 января, рекомендовано перенести на субботу, 16 января. Понедельник, 23 августа, рекомендовано перенести на субботу, 28 августа. Рабочую пятницу, 15 октября, планируется перенести на субботу, 23 октября.

Также мы писали, что несмотря на то, что празднование Дня независимости в текущем году, в условиях пандемии, должно пройти немногочисленным, государственный железнодорожный оператор «Укрзализныця» организовал дополнительные рейсы к празднику по направлению в Киев и Львов. Так, на 22 и 24 августа назначен дополнительный поезд Одесса – Киев, который будет курсировать по обоим направлениям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.