Заслуженный артист Михаил Ефремов, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП, выступил в суде с последним словом. Об этом пишут российские СМИ.

Михаил Ефремов. Фото: скриншот YouTube
Михаил Ефремов. Фото: скриншот YouTube

В ходе очередного заседания по делу о смертельном ДТП Михаил Ефремов признал свою вину, а также прочитал стих в память о погибшем Сергее Захарове.

Еще до начала заседания актер обратился к судье, и заявил, что признает вину в смертельном ДТП.

"Ваша честь, я признаю свою вину", - заявил подсудимый артист, обращаясь к судье.

Ранее артист уже раскаивался, однако позже отказался от своих слов.

Нужно сказать, что перед заседанием адвокат Эльман Пашаев, представляющий интересы актера, предупредил, что Ефремов планирует сегодня признать вину.

"Мы два дня много общались с Ефремовым и он хорошую фразу сказал, говорит, в момент совершения ДТП народ вынес мне приговор. Я заслуженный артист народа и я буду нести наказание по приговору народа. Он сегодня признает свою вину", - рассказал Пашаев.

Известно, что государственный обвинитель запросил для Ефремова 11 лет колонии общего режима с последующим ограничением свободы на три года. Окончательный приговор актеру огласят 8 сентября.

Напомним, трагедия случилась вечером 8 июня в центре Москвы. Михаил Ефремов на большой скорости вылетел на встречную полосу, проехал двойную сплошную и врезался в грузовой автомобиль. Экспертиза показала, что Ефремов был в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя второго автомобиля госпитализировали с серьезными травмами, он скончался в больнице.

Ранее портал Стена сообщал о том, что появились новые подробности ДТП, произошедшего на территории воинской части на улице Зоологическая в Киеве. Пьяный майор передвигавшийся на автомобиле по территории военной части, въехал в трех курсанток, стоявших у здания. Известно, что перед тем, как наехать на девушек, виновник ДТП какое-то время их «пугал», а после – заехал на ступеньки, на которые они стали, чтобы спастись.

Также мы сообщали о том, что в Мининфраструктуры подготовили проект приказа, предусматривающий прохождение подтверждения квалификации для водителей некоторых категорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.