Летняя жара, которая немилосердно царствовала в Украине на протяжении последней недели, наконец-то уступит свое законное место первому месяцу осени, а долгожданная прохлада принесет облегчение жителям нашей страны. В некоторых регионах прольются дожди, а вот на юго-востоке тепло пока что задержится. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в соцсети Facebook.

В Украину придут дожди с грозами. Фото: youtube

Украинцы уже устали от изнурительных высоких температур, которые держались в стране более недели. После показателей в 30-32 градуса столбики термометров в пятницу наконец-то опустятся, а в некоторых регионах даже придется одеваться потеплее и искать зонтики, кардиганы и резиновые сапоги. По словам Натальи Диденко именно такая погода ждет жителей большинства областей 4 сентября.

Синоптик предупреждает, что на востоке Украины, а также на юго-восточных ее территориях жара пока что будет уверенно удерживать свои позиции и разогреет воздух до +34 градусов Цельсия.

В то же время кардинально противоположная погодная картинка будет наблюдаться в северных и западных территориях страны: внезапно похолодает до +18+23 градусов тепла, и жителям этих регионов придется доставать из шкафов вещи потеплее. Кроме того, на севере, а также в Центральной Украине, в Одесской области и в Крыму ожидается дождливые погодные настроения, местами с грозами.

Температура воздуха в центральных областях в пятницу, 4 сентября, будет прохладной, до 23 градусов. Немного похолодает и на юге страны. На западе и Востоке в этот день осадков не предвидется.

Отдельный прогноз Наталья Диденко составила для жителей столицы Украины. По словам синоптика, в Киеве в пятницу воздух прогреется всего до +20+22 градусов, а также настроение киевлянам может испортить дождь.

Сообщение Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что жителям столицы следует готовиться к настоящей осени 4 сентября. Об этом предупреждают синоптики. Поэтому заранее стоит достать подходящую одежду и непромокаемую обувь.

Напомним, что в Днепре опять высокая пожарная опасность и 30 плюс. Такую погоду обещают синоптики на 4 сентября в Днепре. Поэтому опять жители города будут жариться на солнце и мечтать об осени. Дождика опять не будет, как и сильного ветра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)