Вопрос стратегических позиций в разных странах для США и России, как для ядерных сверхдержав, стоит очень остро. Не так давно, однако, Америка пошла на весьма смелый шаг, чтобы припугнуть Российскую Федерацию — запустила над Украиной.

Стало известно, что ВВС Соединенных Штатов Америки запустили над Украиной свои ядерные бомбардировщики впервые за двадцать пять лет. В воздушное пространство Украины поднялись два стратегических бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress, которые сопровождали три разведчика стран НАТО. Об этом сообщает Instagram-аккаунт "dtp.ua".

Бомбардировщик B-52. Фото:Youtube
Бомбардировщик B-52. Фото:Youtube
Youtube

Все эти самолеты на украинской территории пролетели в пятидесяти трех километрах от крымской границы. Российские средства массовой информации это преподали как отработку странами НАТО ракетных ударов по стратегическим объектам Крымского полуострова и юга Российской Федерации.

В-52 — стратегический бомбардировщик американских ВВС, который продолжает стоять в строю несмотря на то, что встал на вооружение американской армии еще в 1955 году. Основной задачей данного самолета было доставить две термоядерные бомбы в любую точку Советского Союза, а сейчас, соответственно, в любую точку Российской Федерации.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что уже долгое время на Донбассе украинские военнослужащие борются с пророссийскими оккупантами. В таком деле, разумеется, имеют вес не только переговоры лидеров стран, но и боевая подготовка воинов. Так, стало известно, что Великобритания предоставит Украине новое оружие.

Также мы рассказывали о том, что после встречи лидеров Украины, России, Франции и Германии на нормандском саммите Владимир Зеленский говорил о том, что войну на Донбассе можно остановить за год. Спустя время президент Украины прокомментировал свое же заявление и рассказал, когда же, по его мнению, могут закончиться боевые действия на востоке страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.