Уже долгое время на Донбассе украинские военнослужащие борются с пророссийскими оккупантами. В таком деле, разумеется, имеют вес не только переговоры лидеров стран, но и боевая подготовка воинов. Так, стало известно, что Великобритания предоставит Украине новое оружие.

Украина получит оружие от Великобритании. Фото: YouTube, скрин
Украина получит оружие от Великобритании. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, в рамках договора между Украиной и Великобританией подразумевается не только предоставление летального оружия, но и локализация для его производства. Такое заявление сделал посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.

Он отметил, что сегодня Великобритания для нашей страны является практически ключевым партнером по вопросам безопасности. По этой причине, подчеркнул посол, эти отношения крайне важны. Вадим Пристайко рассчитывает на то, что уже в ближайшее время наше государство получит военную помощь от представителей Великобритании.

Вадим Пристайко рассказал о договоре между двумя странами касательно предоставления летального оружия. По его словам, украинская сторона заявила о позиции по поводу локализации производства непосредственно в Украине. Такая позиция, считает Пристайко, вполне справедливо. То есть, вероятно, что такой договор принесет и дополнительные рабочие места.

Кроме того, посол Украины в Великобритании рассказал о своих планах. По его словам, когда он вернется в Британию, то он станет заниматься подготовкой к официальному визиту Владимира Зеленского. Точной даты пока не называют.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после встречи лидеров Украины, России, Франции и Германии на нормандском саммите Владимир Зеленский говорил о том, что войну на Донбассе можно остановить за год. Спустя время президент Украины прокомментировал свое же заявление и рассказал, когда же, по его мнению, могут закончиться боевые действия на востоке страны.

Также сообщалось, что президент Украины прокомментировал ситуацию на Донбассе. По словам Владимира Зеленского, он не боится прямого диалога с Владимиром Путиным. По мнению главы нашего государства, без переговоров мирного результата не будет. Появилось новое заявление Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram