Тысячи украинских школьников сели за парты в День знаний, однако для некоторых учебный процесс долго не продолжался, сразу несколько учебных учреждений по всей Украине закрыли на карантин.

Карантин в школе. Фото: скриншот YouTube
Карантин в школе. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает ТСН, некоторые школы Винницы, Николаева и Бердянска были закрыты на карантин. А сегодня, 4 сентября, стало известно о том, что сразу две школы в Запорожье также отправились на карантин.

Отмечается, что случай коронавирусной инфекции был зафиксирован в 78-й школе, а также Академическом лицее. Подчеркивается, что коронавирусная инфекция была выявлена у руководства учебных заведений.

Кроме того, в одной из школ Запорожья на карантин отправился класс, так как случай коронавируса был выявлен среди учеников.

Отмечается, что не миновала коронгавирусная инфекция также и дошкольные учреждения Запорожья. Накануне из-за вспышки коронавируса был закрыт детский сад в Комунарском районе города. А сегодня на карантин закрылся еще один детский сад. Там коронавирусная инфекция была выявлена у уборщицы, которая контактировала с детьми и сотрудниками.

Напомним, что в Киеве на следующий день после Дня знаний на карантин закрылось сразу две школы в Оболонском районе столицы. Как сообщил мер Киева Виталий Кличко, на карантин на второй день после начала учебного года закрылась одна школа. Он отметил, что учебный год начало 427 учебных заведений, однако одна школа вынуждена начать дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса среди учителей.

Карапнтин в школах. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что с 7 сентября, в стране начинает действовать новое зонирование, в соответствии с которым, список регионов, отнесенных к «красной» зоне, был расширен.

Ранее Стена писала, что в Киеве в 11 школах на дистанционное обучение отправили всего 20 классов. Там обнаружили инфицированных учеников. Еще две школы закрыли полностью - там коронавирусом заболели учителя. Кроме того, на карантин закрыли 4 детских садика. По одному в Деснянском, Печерском, Оболонском и в Днепровском районах .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram