На Запорожском автомобильном заводе засветилась новая модель Lada.

ЗАЗ Лада. Фото: скриншот YouTube
ЗАЗ Лада. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Обозреватель, на площадке тестирования автомобилей на заводе была замечена новая модель Lada. как выяснилось, это универсал Lada Vesta SW, которая выполнена как кроссовер Cross с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом.

Скорее всего новая модель внедорожника была замечена во время крупноузловой сборки продукции АвтоВАЗ на мощностях завода в Запорожье. Отметим, что ранее ЗАЗ уже начал собирать такие модели, как Lada Niva, Vesta, XRay, Granta и Largus.

Как известно, сборка ЗАЗ Лады происходит в партнерстве с корпорацией Renault Group, которой, среди прочего, принадлежит АвтоВАЗ.

Lada Vesta SW Cross на ЗАЗе. Фото: скриншот Telegram-канал AUTO Channel ZP.

Lada Vesta SW Cross на ЗАЗе. Фото: wroom.ru

Напомним, что в сети появились изображения нового ЗАЗ-965, являющегося реинкарнацией знаменитого "горбатого" Запорожца. Бюджетный хэтчбек превратили в компактный кроссовер. Кузов авто получил узнаваемый силуэт и облик в ретро стиле, дополненный множеством элементов из темного некрашеного пластика. Образ также дополнили круглые фары, задние фонари в классическом стиле и большие колеса.

Также мы писали, что история ЗАЗ знает немало интересных проектов автомобилей, одним из которых является минивэн на базе горбатого Запорожца. Для своего времени он был передовой моделью, но в серию не пошел.

Ранее Стена писала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно необычная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram