В Москве попрощались с народным артистом России Борисом Клюевым. Актера похоронили на Троекуровском кладбище. Об этом сообщает ctnews.ru

Бориса Клюева похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Фото: скриншот YouTube
Бориса Клюева похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Фото: скриншот YouTube

Утром в Малом театре прошла церемония прощания с артистом. Проститься с ним пришли десятки людей. В последний путь любимого актера пришли провести родные, друзья, коллеги и поклонники.

В течение полутора часов очередь из желающих проститься с артистом стояла у здания театра. На церемонию прощания с актером пришло много людей. Соболезнования вдове выразили одноклассники, коллеги, ученики Бориса Владимировича. Появилась и его партнерша по сериалу "Воронины" Екатерина Волкова. Также попрощаться с коллегой пришел Станислав Дужников, сыгравший в ситкоме его сына.

Похороны Бориса Клюева. Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Жена Бориса Клюева Виктория рассказала, что он всегда думал о репетициях и спектаклях, даже, когда болезнь прогрессировала.

Борис Клюев родился в Москве, окончил училище им. М. С. Щепкина и сразу после выпуска ушел работать в Малый театр. Там он был одним из главных актеров.

Похороны Бориса Клюева. Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Борис Клюев скончался 1 сентября на 77-м году жизни. Причиной смерти звезды сериала «Воронины» стало онкологическое заболевание — с 2018 года актер боролся с раком легких.

Нескольким поколениям советских зрителей Клюев известен по роли графа Рошфора в фильме "Д’Артаньян и три мушкетёра" и Майкрофта Холмса, брата Шерлока Холмса.

Похороны Бориса Клюева. Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Несмотря на множество ролей в кино, зрители полюбили его за роль Николая Петровича в семейном сериале "Воронины". Его герой вредный и ворчливый, но в то же время смешной. Несмотря на прескверный характер, он очень мудр и опытен, часто рассказывает истории из своей жизни. А чего только стоит его коронная фраза "Египетская сила".

Ранее сообщалось, что один из самых известных и успешных мультипликаторов России, Анатолий Прохоров, скончался в возрасте 72 года.

Также портал Стена информировал, что 29 августа, в РФ умер народный артист СССР. Речь идет о Владимире Андрееве, который скончался в возрасте девяноста лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram