По состоянию на пятницу, 4 сентября, COVID-19 в Украине и мире заразились свыше 26,6 млн человек. За минувшие сутки было обнаружено 287 408 новых больных. Данная информация была обнародована на сайте obozrevatel.com.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Больше всего больных коронавирусом 3 сентября выявлено в Индии — 84 тыс., в США — 44 тыс., а также в Бразилии — 44 тыс.

Что нужно знать об атаке коронавируса:

В Украине коронавирусом заразился 130 951 человек. Погибли 2723 пациента, вылечились — 60 613.

Государствами-лидерами по числу инфицирования остаются США (свыше 6,3 млн), Бразилия (свыше 4 млн) и Индия (свыше 4 млн). По сведениям Worldometers, Украина в этом списке занимает 25-е место.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов спрогнозировал вспышку COVID-19 в Одессе и области через 2 недели.

В Украине с 7 сентября будут действовать новые зоны адаптивного карантина. С полным перечнем регионов можно ознакомиться по ссылке.

Рейтинг стран по заболеваемости COVID-19. Фото: скриншот Worldometers.info

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине. СНБО. Фото: скриншот obozrevatel.com

Карта распространения коронавируса в Украине. СНБО. Фото: скриншот obozrevatel.com

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно увеличиваться. Несмотря на это пять областей Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в регионах. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram