Сегодня, пятого сентября, в провинции Илам, которая находится на западе Ирана, произошел взрыв цистерн с хлором. В связи с этой аварией на месте ЧП работают спасатели, которые помогают сотням людей.

По предварительной информации, взрыв случился из-за неосторожности в работе водителя трейлера, который и перевозил те самые цистерны с газообразным хлором. Из-за взрыва пострадал как минимум двести семнадцать человек. Об этом сообщает информационный портал "24 канал".

Взрыв в Иране. Фото: Youtube
Взрыв в Иране. Фото: Youtube
Youtube

Глава медуниверситета провинции Мохаммад Каримиан заявил, что в данный момент все больницы города повысили уровень готовности к лечению всех пострадавших вследствие взрыва. О летальных исходах сообщений на данный момент.

Хлор — химический элемент, который является очень химически активным. Он образует химические соединения почти со всеми элементами, а при соединении с металлами вырабатывает тепло и свет.

При этом он может нанести человеку серьезный ущерб. Если вдохнуть достаточное количество этого газа, смерть может наступить через несколько минут. Человек теряет сознание, не может дышать, у него начинаются судороги.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Шевченковском районе города Киева произошло возгорание на 24-м этаже многоэтажки. Известно, что пожар возник в ЖК "Зеленый остров-2" на улице Сикорского, 4-Б.

Также мы рассказывали о том, что в Харькове на рынке Барабашово произошел взрыв. Сегодня, 3 сентября, в Харькове на территории авторынка "Барабашово". К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, только поврежден трактор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.