Крупнейшие украинские мобильные операторы продолжают улучшать покрытие территории Украины связью, благодаря чему, все больше граждан нашей страны получают возможность пользоваться интернетом для своих целей. Как сообщает портал Стена, «Киевстар» отчитался в улучшении мобильной связи в 1260 населенных пунктах в 18 областях нашей страны.

Киевстар. Фото: скрин youtube
Киевстар. Фото: скрин youtube

Компания «Киевстар» покрыла высокоскоростным мобильным интернетом стандарта 4G 1260 населенных пунктов, которые находятся на большом отдалении от крупных городов. В связи с этим, в них отсутствует стационарный интернет, и на помощь приходит мобильная связь.

После проведения высокоскоростного интернета в 1260 населенных пунктах, воспользоваться интернетом стандарта 4G смогут еще 632 тысячи человек. Интернет появился в 382 пунктах Житомирской, 245 – Хмельницкой, 236 – Винницкой, 170 – Львовской и 51 – Черниговской областей.

Как рассказали в пресс-службе «Киевстар», все населенные пункты, в которых был проведен интернет, расположены в сельской местности – благодаря проведению в них интернет-покрытия, местные жители смогут использовать интернет для нужд бизнеса, обучения, общения и т.д.

В компании указали, что рост темпов проведения высокоскоростного мобильного интернета в Украине вызван получением возможности использовать частоты в диапазоне 900 МГц, благодаря чему мобильные операторы могут быстрее покрыть территорию Украины связью – в том числе, территории, которые заселены не густо. Обмен данными частотами между операторами начался в июне 2020 года.

В течение 2020 года, даже в условиях эпидемии коронавируса и карантина, «Киевстар» обеспечил интернетом почти 6 тыс. населенных пунктов. В течение последних двух лет, интернет от оператора появился в 15 тысяч населенных пунктов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в популярном приложении «Приват24» произошел сбой, в результате которого, многие украинцы потеряли доступ к своим средствам.

Также мы сообщали о том, что мошенники продолжают изобретать все новые схемы «развода» для получения прибыли – недавно мы рассказывали о том, как аферисты научились красть деньги с чужих карт без паролей от них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.