Аварии на дорогах, оканчивающиеся травмированием или смертью людей – явление, к сожалению, не редкое – за первое полугодие травмы в результате ДТП получили 6690 человек, умерло 748 человек. Как сообщает портал ukranews, в Ивано-Франковской области произошло ДТП, которое привело к смерти четырех человек.

Следователь. Фото: скриншот Youtube-видео
Следователь. Фото: скриншот Youtube-видео

Авария произошла с участием автомобиля «ВАЗ-2102» и грузовой фуры MAN.

Как рассказали в полиции Ивано-Франковщины, сообщение об аварии на трассе Н-10 «Стрый – Ивано-Франковск – Черновцы – Мамалыга» поступило правоохранителям в 2:50 5 сентября, после чего на место происшествия, которое случилось в Коломые, выдвинулись следователи.

Фото: скриншот facebook/frankivsk.police

На месте происшествия правоохранители выяснили, что автомобиль «ВАЗ-2102» двигался по направлению в Ивано-Франковск, а фура двигалась в направлении Черновцов, однако остановилась на встречной полосе – водитель решил оказать помощь своему коллеге, водителю другого грузовика MAN, и включил аварийную сигнализацию.

Фото: скриншот facebook/frankivsk.police

Водитель «ВАЗ-2102» допустил лобовое столкновение со стоявшей фурой, в результате чего, четыре человека, находившиеся в салоне автомобиля, погибли на месте.

Пользователи Сети указали, что водитель «ВАЗ» мог не сориентироваться в ситуации – учитывая, что происшествие случилось на третьем часу ночи, было темно и туманно. Кроме того, комментаторы допускают, что водитель остановившейся на встречке фуры не включил аварийную сигнализацию, но оставил включенными фары, в результате чего, водитель «ВАЗ» оказался ослеплен.

Фото: скриншот facebook/frankivsk.police

Кроме того, многие осудили спорное решение водителя, который остановил фуру на встречной полосе – по мнению комментаторов, это объясняется только в случае, если у его коллеги «сел» аккумулятор.

Прикарпатські поліцейські розслідують ДТП, у якій четверо осіб загинули

Posted by Поліція Івано-Франківської області on Saturday, September 5, 2020

Фото: скриншот facebook/frankivsk.police

Фото: скриншот facebook/frankivsk.police

Ранее портал Стена сообщал подробности о пожаре в элитной 25-этажке в Киеве, в результате которого погиб один человек.

Также мы сообщали о том, что, из-за пожара на свалке возле Полтавы, воздух в городе оказался сильно загрязнен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.