На Донбассе больше месяца объявлен режим тишины, однако сообщается о новых потерях в рядах украинских воинов.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Главред, двое бойцов ВСУ погибли при тушении пожара. Как отмечает пресс-служба оперативно-тактической группы Восток бойцы при тушении пожара подорвались на мине противника.

Отмечается, что пожар возник вблизи Верхнеторецкого в Донецкой области. Как стао известно, военнослужащие протали без вести. Однако позже было установлено, что двоих военнослужащих отрезало пламенем от других бойцов личного состава при обходе очага пожара в "серой зоне".

В результате военнослужащие зашли на территорию противника, где подорвались на неизвестном взрывном устройстве.

Напомним ранее, что на сайте президента Украины появилась петиция об увольнении Витольда Фокина с должности члена ТКГ на Донбассе. Причиной данной петиции стал тот факт, что 87-летний бывший премьер-министр Украины, заявил, что выступает за всеобщую амнистию для всех жителей Донбасса. Также он призвал провести выборы на неподконтрольных для украинских администраций территории Донбасса и признания особого статуса.

Кроме этого, как стало известно глава ТКГ Леонид Кравчук вместе со своим первым заместителем Витольдом Фокиным намерен посетить неподконтрольную Украине часть Донбасса для того, чтобы провести прямые переговоры.

ООс. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что ВВС Соединенных Штатов Америки запустили над Украиной свои ядерные бомбардировщики впервые за двадцать пять лет. В воздушное пространство Украины поднялись два стратегических бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress.

Ранее Стена писала, что 6 сентября глава государства отправился в Харьковскую область и поручил превратить регион в Кремниевую долину. В ходе выступления в Харькове, президент Зеленский заявил, что Харьков, который в настоящее время часто называют студенческой и научной столицей Украины, должен, усилиями действующей власти, стать столицей оборонительной промышленности, машиностроения и информационных технологий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram