Отец президента Украины Владимира Зеленского попал в список деятелей науки и образования, которым присуждеатся пожизненная стипендия. Этот факт вызвал бурные обсуждения в обществе, многих людей возмктило подобное положение вещей.

Александр Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Александр Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Главред, сам отец президента Александр Семенович прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он отметил, что его кандидатура на получение государственной стипендии была выдвинута вовсе не из-за того, что его сын президент.

Он подчеркнул, что полгода назад в каждом университете проводились собрания, на которых выдвигались кандидаты на получение данной стипендии. От университета, в котором он работал было выдвинуто два кандидата, в числе которых оказася и он сам. Он отметил, что даже не знал результатов, до тех пор пока это не просочилось в прессу.

"Таких как я - полно по всей Украине. Это ежегодно вручают такие стипендии. И при Порошенко такое было", - подчеркнул Александр Семенович.

Кроме того Александр Зеленский отметил, что ему хватает зарплаты и пенсии. Он акцентировал внимание, что 28 лет проработал на объектах и не получал взятки. Он отметил, что его кандидатуру не впервые подавали на заслуженного деятеля науки и техники. А в этом году он просто решил не отказываться от такой возможности.

Также мы писали, что 6 сентября Владимир Зеленский отправился в Харьковскую область и поручил превратить регион в Кремниевую долину. В ходе выступления в Харькове, президент Зеленский заявил, что Харьков, который в настоящее время часто называют студенческой и научной столицей Украины, должен, усилиями действующей власти, стать столицей оборонительной промышленности, машиностроения и информационных технологий.

Ранее Стена писала, что в 2021 году правительство будет проводить индексацию пенсий и доплаты для пенсионеров в возрасте 75+. Кроме того, в экспериментальном режиме начнется внедрение накопительной пенсионной системы. Это 2% от единого социального взноса, 2% от платы, которую человек платит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram