В последние дни количество зараженных в Украине продолжает бить печальные антирекорды. В Министерстве здравоохранения рассказали, что необходимо делать при подозрении на коронавирус. Об этом пишет Хвиля.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Специалисты отмечают, что в первую очередь, при обнаружении симптомов заболевания необходимо связаться с семейным врачом в телефонном режиме и описать все симптомы как можно точно.

Если врача настораживают описанные пациентом симптомы, он приедет проведет осмотр, после которого будет принято решение о вызове бригады для забора образцов для передачи в лабораторию.

В случае выявления коронавирусной болезни пациент может проходить лечение в домашних условиях на самоизоляции или же быть госпитализирован.

В Министерстве здравоохранения акцентируют внимание на том, что в случае появления симптомов коронавирусной инфекции сесейный врач обязан действовать по утвержденному Минздравом алгоритму, и принять решение о дальнейшем лечении больного.

Напомним, что в Украине за сутки зарегистрировано 2107 новых случаев коронавируса. Всего за сутки коронавирусной инфекцией заболело 135 894 человек. Из них 2846 летальных случаев, а 62227 пациентов выздоровели.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что по мнению врачей-эпидемиологов с наступлением осени, ситуация с коронавирусом в Украине ухудшится еще больше. По мнению специалистов, уже в конце сентября дети массово будут болеть, а школы снова начнут закрывать на карантин.

Ранее Стена писала, что медики рассказали, кто находится в наибольшей группе риска осложнений коронавирусной болезни. Течение COVID-19 большей частью зависит от иммунитета инфицированного человека. В группе риска, прежде всего, люди у которых низкий ослабленный иммунитет. На качество иммунитета могут не только возраст и хронические заболевания, но и постоянный стресс, истощение, отсутствие нормального питания или отдыха. Поэтому утверждение, что наиболее уязвимыми к коронавирусу являются пожилые люди, не совсем корректное.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram