Лето в Украине обернулось масштабными потопами, смерчами, а жители некоторых городов даже столкнулись с градом. Теперь же наступила осень, однако, как оказалось, быстрого похолодания жителям нашей страны ожидать не стоит.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал «Украинские новости», о грядущей погоде в Украине рассказал подробней сотрудник Харьковского регионального центра гидрометеорологии Игорь Кибальчич. По словам эксперта, сентябрь в нашей стране будет таким же жарким, как и последний месяц лета. Более того, то похолодание, которого ждут многие жители, придет, но будет кратковременным.

Сентябрь, по прогнозу Игоря Кибальчича, будет очень сухим. При этом осадков в Украине будет мало. Более того, в некоторых регионах в принципе не ожидается дождь. Однако в западных регионах, где не так давно как раз и были масштабные потопы, дожди будут. Однако осадки в этих областях будут в пределах нормы.

К слову, температура воздуха в сентябре будет на 1-4 градуса выше нормы. Причем в первой половине месяца будут самые жаркие дни, подчеркнул синоптик Игорь Кибальчич. Особенно жаркая погода ожидается в южных и восточных регионах Украины. Температура там может подниматься до 33-38 градусов тепла.

Что касается заморозков, то они придут, однако не в сентябре. По словам эксперта, в первом месяце осени не будет существенного похолодания. Синоптические карты:

Фото: Украинские новости

Фото: Украинские новости

Фото: Украинские новости

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине было довольно жаркое лето. Теперь синоптики рассказали о том, какой может быть осень. Так, стало известно, когда в Украину придет первое похолодание. Появились подробности о грядущей погоде.

Также сообщалось, что в Украине ситуация с экологией оставляет желать лучшего. Тем временем в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который направлен как раз на эту проблему. Отмечается, что народные депутаты хотят запретить в стране использование пластиковых пакетов. Появились детали инициативы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram