Александр Лукашенко возможно вскоре сделает заявление о проведении референдума о вхождении Беларуси в состав Российской Федерации. Об этом сообщает инстаграм страница Showofrussia.

Неизвестные в Минске нападают на протестующих и бьют витрины. Фото: скриншот YouTube

Известно, что Александр Лукашенко для этого прилетит в столицу Российской Федерации - Москву. Далее по плану будет обращение к белорусам Владимира Путина. Одновременно будут закрыты границы Беларуси со всеми странами, кроме Российской Федерации.

Сегодня близкие к Кремлю российские СМИ уже форсят заявление Лукашенко о том, что у белорусов и россиян одно общее отечество от Бреста до Владивостока. «Мы сегодня братья», – заявил почти сверженный президент.

Неизвестные в Минске нападают на протестующих и бьют витрины. Фото: скриншот YouTube

Тем временем В центре Минска силовики массово задерживают протестующих. Между тем неизвестные в гражданской одежде с дубинками в руках бьют протестующих. Об этом сообщают белорусские СМИ.

В начале проспекта Победителей неизвестные в масках и с дубинками в руках бросились на людей и начали их бить. Белорусская милиция на это никак не реагирует.

По данным корреспондента "Радио Свобода", колонна автозаков и синих автобусов без номеров направилась от проспекта Машерова до резиденции Лукашенко - Дворца Независимости. Там силовики задерживали как мужчин, так и женщин.

Более 100 человек задержаны на акциях протеста в Беларуси. "Количество задержанных в ходе акций протеста составляет более 100 человек. Несанкционированные акции протеста не завершились, следовательно, задержание продолжаются", - заявила пресс секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова российским государственным СМИ.

Между тем власти закрыли станцию метро "Немига", которая находится в двух километрах от резиденции Лукашенко, где раньше находилось более 100 000 протестующих.

СТЕНа писала ранее, что белорусская оппозиция собирается начать серьезное расследование деятельности президента Беларуси Александра Лукашенко.

Также мы рассказывали, что Лукашенко постепенно перевозит свою семью в Москву.