Осень медленно вводит нас в свои красоты, наполненные яркими цветами и ароматами, таинственностью, загадочностью, и немного грустью.

Молодое бабье лето в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 8 сентября, атмосферный фронт зальет западную часть Украины обильными дождями. Жителям этого региона стоило приготовиться к этой непогоде еще вчера вечером. В ночное время фронт сместится на Восток. Дожди прошли ночью в Тернопольской и Хмельницкой областях. Также они зацепят Житомирскою, Винницкую и Киевскую области. Рано утром дождя стоит ожидать вдоль полосы Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областей. Вся же остальная территория страны останется во власти сухой погоды. Большинство жителей страны пойдет на работу без зонтов. Днем дождь также возможен в последних четырех областях, местами, локально, но все же.

А вообще, синоптик указывает, что эта неделя будет во власти сухой погоды. Как большой кот, антициклон разляжется на всю территорию Украины. Все, что кому не удалось сделать в летний период, смело трудитесь над этим – погода будет этому способствовать.

Температура воздуха немного не стабильна. Но, то что в первую очередь стоит сказать – это фактор снижения градусов в воздухе. Свежесть будет чувствоваться не только утром, а и днем, и вечером, и особенно ночью.

Запад, Север и большинство центральных областей Украины проживут с показателями в +18 - +23 градуса. Восток и Юг, как и прежде, теплее всего: +25 - +29.

Сей час молодое бабье лето. Именно этот фактор в природе может вызвать утренние туманы, которые больше сосредоточатся на водоемах и в низу лугов.

В Киеве, сегодня, 8 сентября, ночью и утром пройдут дожди. Собираясь на работу, стоит захватить зонт. Температура воздуха существенно снизится, особенно в сравнении с вчерашним днем. В воздухе будет витать в приделах +20 - +22 градусов. Стоит захватить верхнюю одежду с длинным рукавом.

Температура воздуха в течении недели будет колебаться: день теплее, день свежее. Во такое оно, молодое бабье лето.

Красоты осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", такого даже летом не было: Украина на грани серьезной засухи - сентябрь поджарит почти до +40

Также мы писали, что в Украине между двух антициклонов ловко расположился атмосферный фронт!