"Киевстар" продолжает расстраивать по стране вышки 4G-связи, благодаря чему покрытие интернет-связи по всей Украине увеличивается. На этот раз благодаря установке 4G-вышки на частоте 900 МГц, стабильный мобильный интернет появился у еще пятидесяти шести тысяч человек.

На этот раз оператор увеличил покрытие сети интернета в Винницкой области. Перед этим компания поставила двадцать пять новых станций, которые работают на частоте GSM-900. Благодаря этом количество станций "Киевстара" на территории Винницкой области увеличилось до пятьсот восьмидесяти. Об этом сообщает пресс-служба "Киевстара".

Компания "Киевстар". Фото: Киевстар, скрин
Компания "Киевстар". Фото: Киевстар, скрин

Теперь доступ к 4G-интернету получили жители еще сто двух населенных пунктов области, в которых проживает более пятидесяти шести тысяч человек. Некоторые из населенных пунктов совсем небольшие.

Тем не менее, наличие интернета даже в небольших и отдаленных населенных пунктах Винничины дает местным жителям новые возможности для бизнеса, образования, онлайн-медицинских консультаций.

900 МГц — не единственная частота, за счет которой оператор продолжает увеличивать покрытие своих сетей. Мобильный интернет также может работать и в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц. За этот год "Киевстар" подключил к мобильному интернету порядка шести тысяч населенных пунктов, а за два года количество населенных пунктов, в которых появился интернет благодаря "Киевстару" будет равно примерно пятнадцати тысяч.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что украинские мобильные операторы продолжают борьбу за каждого клиента, то и дело предлагая своим абонентам все новые полезные и выгодные услуги. Так, крупнейший украинский оператор «Киевстар» и вовсе сделал полностью бесплатной одну крайне востребованную услугу.

Также мы рассказывали о том, что мобильные операторы часто грешат тем, что предлагают абонентам тарифы с минимальным набором услуг за максимально возможную цену. В то же время, оператор «Киевстар» порадовал своих клиентов, удвоив пакеты услуг в некоторых тарифах, оставив цену неизменной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.