Алексей Навальный, российского оппозиционер, который находится в немецкой клинике, вывели из искусственной комы, по той причине, что его состояние улучшилось. Об этом сообщает пресс-служба клиники, в которой находился российский политик. Сейчас политика постепенно отключают от искусственной вентиляции легких.

Алексей Навальный. Фото: скирншот Youtube
Алексей Навальный. Фото: скирншот Youtube

Данную информацию обнародовал сайт РБК Украина. В сообщении на сайте клиники "Шарите" уточняется, что состояние здоровья Навального, находящегося на лечении в "Шарите" с 22 августа намного улучшилось.

В клинике подчеркнули, что искусственная кома пациента, поддерживаемая лекарствами, закончилась.

Навального будут постепенно выводить на новый уровень, без аппаратов искуственной вентиляции легких.

"Пациента постепенно отключают от ИВЛ. Он реагирует на то, что с ним говорят. Не исключены отдаленные последствия тяжелого отравления", - резюмировали в сообщении.

В "Шарите" добавили, что выступили с публичным сообщением с разрешения жены Навального.

Стоит сказать, что российские медики настаивают на том, что Навальный перед отравлением сидел на диетах. И за неделю до отравления, политик жаловался на проблемы с пищеварением. Немецкие власти требуют объяснений от Москвы. Ангелина Меркель заявила, что Навальный стал жертвой ядовитого вещества группы "Новичок", и подчеркнула, что политик стал жертвой, преступление хотели замолчать.

На сайте Стена мы сообщали, что российский оппозиционер Алексей Навальный находится в немецкой клинике, где врачи пытаются стабилизировать его самочувствие. После тяжелейшего отравления оппозиционер выжил, но все же медики еще не до конца уверены в стабильном состоянии Навального.

Портал Стена информировал, что в немецкой прессе бурно обсуждается новость о том, что в организме политика Алексея Навального врачи берлинской клиники "Шарите" обнаружили субстанцию из группы ингибиторов холинэстеразы. Эксперты объясняют, что это за соединение и даже перечислили конкретные яды, которыми мог быть отравлен россиянин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram