Коронавирус в Киеве набирает обороты и забирает жизни. Угроза реальна, как для жителей столицы, так и для всего мира. Однако, в столице все еще есть люди, которые игнорирую карантинные правила во вред себе и окружающим людям.

Угроза коронавируса непризрачная для всего Киева. Об этом предупреждает мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, немало людей опять заразилось за одни лишь сутки, не все и справились с болезнью - опять много потерь.

За сутки в Киеве болезнь обнаружили у 235 киевлян. При этом сразу четверо не справились с болезнью. Всего с начала пандемии китайский вирус унес жизни 246 киевлян. А в больницы попали сразу 34 пациента.

Все это говорит о том, что ситуация с коронавирусом ухудшается в столице и будет только хуже, если не соблюдать элементарные правила, которые уже известны всем. Больницы Киева уже заполнены на половину, а если будет больше, то в городе объявят жесткий карантин.

Болеют в столице больше всего женщины, сред них дамы преклонного возраста, для которых коронавирус очень опасен. За сутки заболели 123 представительницы, самой старшей из них - 83 года. При этом, самому старшему мужчине, у которого обнаружили вчера COVID-19, уже исполнилось 87 лет.

Очередной раз напомним, что в Киеве болеют дети. На этот раз заболели сразу 15 за сутки. Среди детей больше заболело мальчиков - сразу 9. А самому маленькому из них всего лишь 1 годик.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе Киева. Там заразились COVID-19 сразу 37 человек. В Шевченковском районе заразились 35 жителей столицы, а в Днепровском районе заболели сразу 30.

Как сообщал портал "Стена", жителям Киева отказываются делать тесты. Главный лабораторный центр Киева заявил о своем решении.

Напомним, ранее мы писали, что мэр Виталий Кличко подсчитал убытки Киева во время каранина. Предприниматели перестали платить налоги - город лишился многого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram