В Украине сентябрь начался с жаркой и сухой погоды. Однако уже сегодня, 8 сентября, в стране началось похолодание. Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, что жителям страны стоит ожидать от погоды в ближайшее время.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, синоптик отметила, что уже сегодня в течение дня в стране будет незначительное похолодание. Кроме того, погода обещает быть дождливой. Осадки ожидаются в Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Кроме того, днем циклон несколько сместится и дожди вероятны Черниговщине, в Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

При этом, пишет синоптик, оставшуюся неделю в Украине будет преимущественно солнечно. Похолодание 8 сентября, говорит эксперт, связано с движением атмосферного фронта. По этой причине в западных, северных и центральных областях преимущественно ожидается температура от 18 до 23 градусов тепла.

Однако тепло еще сохранится в восточных и южных регионах. Там температура достигнет отметки от 26 до 29 градусов тепла. При этом с наступлением сентября в Украине, говорит Наталья Диденко, начнут появляться первые утренние туманы. Что касается Киева, то жителей столицы уже сегодня ожидает более прохладная погода: от 20 до 22 градусов тепла. Однако осадков не предвещается.

11 сентября в столице снова станет чуть холоднее. Правда, в выходные дни тепло вернется с температурой от 23 до 25 градусов тепла. Диденко отметила, что сначала будет небольшое похолодание, а после этого – в Украину вернется тепло.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине ожидается жаркий и сухой сентябрь. Такими прогнозами поделился опытный синоптик. При этом эксперт подчеркнул, что в первый месяц осени будет дефицит осадкой. Однако некоторые области все же ожидают осенние дожди.

Также сообщалось, что в Украине ситуация с экологией оставляет желать лучшего. Тем временем в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который направлен как раз на эту проблему. Отмечается, что народные депутаты хотят запретить в стране использование пластиковых пакетов. Появились детали инициативы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram