Предприниматель, общественный и политический деятель Андрей Пальчевский активно готовится к политической гонке в борьбе за кресло мэра Киева. В связи с этим, он, будучи киевлянином, начал уделять еще больше внимания проблемам, с которыми столкнулся его родной город в последнее время. Каксообщает портал politeka, Пальчевский прокомментировал всплеск онкологии в Киеве.

Андрей Малеваный. Фото: скриншот Facebook-видео
Андрей Малеваный. Фото: скриншот Facebook-видео

В рамках подготовки к местным выборам, Андрей Пальчевский решил лично отправиться на развалины завода на Троещине, прокомментировав ситуацию с экологией там.

Предприниматель отправился на руины завода «Радикал», что расположены недалеко от станции метро «Лесная». Как указал Пальчевский, на руинах завода ведется строительство завода, и, несмотря на то, что верхний слой земли там пропитан ядовитыми веществами, там постоянно бегают дети.

В ходе строительства жилых домов там, особенно – в летнюю пору года, говорит Пальчевский, в то время, как экскаваторы перекапывают землю, в ней невооруженным глазом видно ртуть, содержание которой там в 40 раз превышает допустимую норму.

Как указал политик, территория, на которой был расположен завод, была перерыта почти 25 лет тому назад – еще в 1996-м году – однако, с тех пор для улучшения экологической ситуации там и борьбы с загрязнением, ничего не было сделано – тем не менее, район готовится к заселению, а жилые дома начали активно строиться.

Пальчевский указывает, что действующее руководство Киева не обращает внимания на накопившиеся в столице проблемы – в том числе на существующую реальную опасность для здоровья жителей жилого массива «Лесной».

взрвыв онкологии? а вот чего..

Posted by Андрей Пальчевский on Tuesday, September 8, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что Андрей Пальчевский рассказал, что именно действующее руководство Украины виновато в том, что страна продолжила идти «по пути Порошенко», а население по-прежнему разделяется.

Также мы сообщали о том, что Андрея Пальчевский выразил позицию своей партии касательно отношений Украины с Россией. Политик указал, что его политсила выступает за добрососедские отношения со всеми окружающими странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.