К несчастью, нередко происходят инциденты с транспортом, в результате которых могут пострадать люди. Причины могут быть разные, в том числе – и технические поломки, или же невнимательность водителей. Так, в сети появилась информация об ужасной аварии, в результате которой спасателям пришлось буквально высвобождать людей.

Пассажирский поезд столкнулся с локомотивом. Фото: YouTube, скрин
Пассажирский поезд столкнулся с локомотивом. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Корреспондент, такое происшествие случилось в Кдынах-на-Домажлице (Чехия). Известно, что сегодня, 9 сентября, там столкнулся пассажирский поезд с локомотивом, который тянул за собой измерительную машину. На месте происшествия пострадали 20 человек. Отмечается, что, согласно информации представителя пльзеньского краевого управления по чрезвычайным ситуациям Петра Пончара, четверо из них получили травмы средней тяжести.

Петр Пончар также рассказал, что в результате аварии в кабине локомотива остался человек. Сотрудникам спасательной службы пришлось использовать газорезку, чтобы высвободить его. Представитель железнодорожной инспекции Мартин Драпал подчеркнул, что есть вероятность того, что машинист передал сигнал при выезде со станции в момент, когда был красный свет.

Драпал подчеркнул, что тот поезд, который ехал из Клатови в Домажлице, пропустил запрещающий сигнал и заехал на путь для грузового поезда, в результате чего врезался в другой вагон. Пресс-секретарь полиции Дагмар Брожова заявила, что правоохранители открыли уголовное дело по факту инцидента. Речь идет о подозрении в преступлении общей угрозы по неосторожности.

Фото: novinky.cz

Фото: novinky.cz

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обратились к украинцам с важным заявлением. Отмечается, что объявлен высокий уровень пожарной опасности. Стоит отметить, что в такое время особенно важно следовать правилам безопасности.

Также сообщалось, что в Украине ситуация с экологией оставляет желать лучшего. Тем временем в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который направлен как раз на эту проблему. Отмечается, что народные депутаты хотят запретить в стране использование пластиковых пакетов. Появились детали инициативы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram