В Кабинете министров Украины составили график рабочих и выходных дней на 2021 год.

Праздники в Украине. Фото: скриншот YouTube
Праздники в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Украина Сейчас, в правительстве подготовили график дне, когда украинцы будут отдыхать и работать, а также рекомендовали перенос рабочих дней, которые выпадают на праздники.

Для того, чтобы создать благоприятные условия для празднования государственных праздников Рождества Христова, Дня Независимости и Дня защитника Украины в правительстве предлагают перенести рабочие дни таким образом:

Рождество Христово 7 января: за пятницу 8 января отработать в субботу 16 января.

День Независимости 24 августа: понедельник 23 августа отрабатывать в субботу 28 августа.

День защитника Украины (Покрова) 14 октября: пятница 15 октября - суббота 23 октября.

Кроме того, украинцев в 2021 году ждут 11 выходных. Не будем работать 1, 7 января, 8 марта, 1, 2, 9 мая, 20 и 28 июня, 24 августа, 14 октября, 25 декабря.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что в Украине продолжает расширятся список праздников, посвященных профессиональной деятельности украинских граждан. Так, очередным новым праздником стал День судостроителя, который, согласно указу президента Владимира Зеленского, в нашей стране станут отмечать каждый год в первую субботу сентября.

Также мы писали, что задолженность населения перед коммунальщиками вовремя карантина достигла суммы в 45 млрд грн., списывать ее никто не собирается. Ситуация с коммунальными платежами серьезно ухудшилась в связи с тем, что Кабмин своим решением запретил накладывать штрафы и пеню за неуплату коммуналки украинцами, а также ввел запрет на отключение коммуслуг во время карантина.

Ранее Стена писала, что глава правительства Денис Шмыгаль прогнозирует, что к концу сентября в Украине ежедневно будет подтверждаться по 3 тысячи случаев инфицирования – при таком раскладе, еще через месяц в больницах закончатся места для заболевших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram