Только осенью воздух имеет особый аромат.

Дары осени. Фото: скриншот, youtube.com

В нем чуть-чуть сухой травы, душистых пряностей, свежих фруктов и легкой туманной дымки. В лесах утихло пение птиц, на болотах лягушек и стрекоз, а вод дворах домов все реже слышен детский смех. Именно это первые признаки осени. Пока она в Украине теплая, даже роскошная. Она позволяет прогуляться в легких плотицах, на каблучках, и в оригинального дизайна очках.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 10 сентября, Украина будет во власти сухой, солнечной, теплой осени. Небо ясное, слегка украшенное белыми, пушистыми облаками.

Температура воздуха преимущественно удержится с показателями в +23 - +27 градусов. Как и прежде, легкая прохлада ощущается в пределах западных регион. Здесь столбики градусников укажут на +21 - +24 градуса. А вот теплее всего, как и прежде, прогнозируется на Юге страны. В этих местах в воздухе будет витать в приделах +27 - +29 градусов.

Вот только не стоит забывать, что ночи уже прохладные. Средняя температура по Украине составит +10 - +13 градусов. Местами, конечно, еще дотянет и до +15, но уже без длинного рукава особо не прогуляешься.

В Киеве, сегодня, 10 сентября, просто чудесная погода. Будет много солнца, а температура воздуха достаточно комфортная. В своем максимуме воздух прогреется до +27. Осадков, как и по всей территории страны, не предвидится.

Последние деньки теплой осени… Ими нужно насладиться с полна, чтобы они остались в памяти, как самые яркие и душевные.

Молодое бабъе лето в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", прощай холод: синоптики изменили прогноз, встречайте бабье лето

Также мы писали, что в Украине "молодое" бабье лето, а значит солнечно и сухо!