Запорожский автомобильный завод подарил водителям немало практичных моделей транспорта, которые и по сей день пользуются популярностью. Теперь же ЗАЗ снова готов удивить украинский рынок.

RENAULT в Украине. Фото: YouTube, скрин
RENAULT в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такая информация появилась на официальном портале Запорожского автомобильного завода. Подчеркивается, что предприятие будет запускать в производство модели компании Groupe Renault. Реализовывать такой проект будут, разумеется, в Запорожье. Ожидается, что такой шаг станет признаком возрождения украинского авторынка.

Конечно, перед началом работы над Renault-ЗАЗ на предприятии провели сильную модернизацию. Все это нужно было для того, чтобы завод отвечал международным стандартам. Известно, что на предприятии появилась система «Alliance Production Way». Ею будут строго управлять для того, чтобы все соответствовало установленным в мире стандартам.

Председатель правления Запорожского автомобильного завода Николай Евдокименко подчеркнул, что он очень рад, что ЗАЗ будет делать такой проект. Кроме того, он отметил, что такой проект позволит создать новые рабочие места, а также развивать украинскую автомобильную промышленность.

«Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис к потребностям рынка», - добавил председатель правления ЗАЗ.

Также ситуацию прокомментировал управляющий директор Groupe Renault Export Регион Евразия Макс Миссана. По его словам, украинский рынок благодаря расположению нашей страны имеет очень большой потенциал. Также он подчеркнул, что тот факт, что такой проект появился, уже говорит о том, что в Groupe Renault уверены, что авто с меткой «сделано в Украине» будет отвечать высокому качеству.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что нередко автолюбители и умельцы делают из самого привычного транспорта что-то необычное. В этот раз экспериментаторы решили сделать из «Запорожца» настоящий Porsche. Появились первые кадры автомобиля.

Также сообщалось, что умельцы сделали из ЗАЗ суперкар. Отмечается, что для этого автомобиль был сильно модернизирован. Кроме того, авто получило новый передний бампер, который дополнили широким воздухозаборником, размещенным по центру, а также 4 противотуманных фонаря. Появились кадры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram