Сентябрь – период года, который обозначен как переход летнего тепла в прохладу осени.

В Украине осень. Фото: скриншот, youtube.com

Этот месяц ласковый, бархатный, ароматный. Но, при этих его достоинствах, он немного вдумчивый, грустный. Но, и есть в этом какая-то таинственность с очаровательностью. Поэты и художники разных поколений, посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года, во всех ее великолепных красках. А помогает им в этой ее чудесные пейзажи.

Как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 11 сентября, Украина будет во власти сухой и солнечной погоды. Осадки не предвидится. Антициклон, как ленивый кот разлегся на всей территории нашей страны.

А вот в воздухе будет чувствоваться легкая прохлада. Именно она указывает на приход осени. Преимущественно градусы удержаться в пределах +21 - +23 градусов. Как и прежде, более прохладнее прогнозируется в западных регионах: +19 - +22 в максимуме. На Востоке столбики градусников укажут на +24 - +25, а вот жители и гости Юга еще порадуются летнему теплу. Последние проживут этот день с отметкой в +27 - +29 градусов.

Немного ветрено. Веер кружит в воздухе первую золотистую листву, создавая прекрасный пейзаж из осеннего вальса.

В Киеве, сегодня, 11 сентября, немного ветрено, и без осадков. Температура воздуха удержится в пределах +22 - +24 градусов.

Еще чуть-чуть, и осень полноценно вступит в свои права. Осенью замирает все, деревья и цветы, улетают в теплые края птицы, а низкое и пасмурное небо оплакивает прошедшее лето слезами холодных дождей.

Пейзажи осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", дикая жара и мороз до -8: аномалии сентября, прогноз синоптиков до конца месяца

Также мы писали, что синоптическая ситуация порадует украинцев теплом и солнцем!