Еще в пятницу, в последний рабочий день этой недели - 11 сентября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют, который действует и сегодня, 13 сентября:

Доллар США – 27,83 грн.;

Евро – 32,96 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Уже всем известно, что иметь влияние на ценовою политику валютного рынка, стоит развивать экономику страны. Только так можно укрепить национальную валюту. Кроме того, при таких действиях государственных властей, страна автоматически становиться интересной для иностранного инвестора. А это, в свою очередь еще дополнительный фактор для развития экономики государства.

Об этих ценностях мирового масштаба часто указывали украинские эксперты и финансисты. Развивая экономику страны, государственные власти также способствуют повышению уровня жизни населения государства.

Только так можно влиять на курсовой тренд мирового рынка с пользой для национальной валюты. Но, на сегодняшний день, к сожалению, реальных причин для укрепления гривны нет. Она полностью в своей цене зависит от внешних факторов. А вот внутренние – они либо же традиционный, либо же сезонные, либо же те, которые в негативе сказываются на стоимости национальной валюты страны в соотношении к доллару и евро. Об последнем можно судит по результатам аукционов Минфина по размещению ОВГЗ, которые уже долгий период времени не дают свои позитивные плоды.

Исходя из вышеуказанного, Украине стоит очень серьезно менять курс своего направления, сосредоточив его на развитии экономики и привлечении иностранного инвестора. При этом, не стоит забывать и об национальной промышленности, малом и среднем бизнесе.

А еще стоит указать, что уже завтра курс изменится. Причиной этому будет первый рабочий день новой неделе. Как правило, он не является сильно активным – это период раскачки участников рынка. Но, уже завтра утром мы будет ориентироваться в данных прогноза по курсу, представленного финансовым экспертом Минфина – Алексеем Козыревым.

Как повлиять на курс валют? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", обменки колотит: доллар сорвался цепи, курс валют в банках

Также мы писали, что никто уже и не верил: доллар резко взлетел в цене - в обменках настоящий ажиотаж