Сегодня, 14 сентября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,83 грн.;

Евро – 32,96 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Началась новая рабочая неделя. Эксперты не ожидают особых изменений так, как предпосылок к этому нет. Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина, уже традиционно, указывает на главные факторы, которые будут влиять на стоимость доллара и евро.

Очень масштабную роль сыграют аграрии. Сей час именно их сезон года. Кроме того, нестабильная ситуация наблюдаются в банковской системе США. Большую роль сыграет война слов между США и Китаем.

А в Украине сей час идет предвыборная компания. А всем известно, что в преддверии выборов курс иностранных валют колеблется всегда.

При этом, стоит указать, что доллар и евро будут постепенно увеличиваться в стоимости. Но, всего несколько копеек к стоимости доллара и евро каждый день снижает позиции гривны в совокупности очень существенно.

Учитывая вышеизложенное, показатели по прогнозу будут следующими:

Доллар:

- межбанк: 27,65 грн. – 28,00 грн.;

- наличный: 27,50 грн. – 28,05 грн.

Евро:

- межбанк: 32,25 грн. – 33,10 грн.;

- наличный: 32,20 грн. – 33,15 грн.

Крос-курс доллара за евро будет достаточно в широком диапазоне. Его показатели составят 1,169 – 1,19. Это связано с нестабильной ситуацией в мире. Многие инвесторы не могут определится с реальными валютными показателями, которые сработают на стаибильность. Это привет к тому, что они постоянно перевкладываются с доллара в евро, с золота в нефть и т.д.

Уже есть прогноз на новую неделю. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", никто уже и не верил: доллар резко взлетел в цене - в обменках настоящий ажиотаж

Также мы писали, что доллар добьет гривну: украинцам придется несладко, новый прогноз экономистов